Вот какие у нас лесенки-чудесенки!

| 18/11/2015

Детский сад – это место, где ребенок учится общению и взаимодействию с другими детками, познает окружающий мир. Важную роль в этом играет оформление детского сада. Оно должно быть интересным и красивым. И мы приглашаем взрослых и детей в страну необыкновенного детства, пройтись по тематическим  лесенкам-чудесенкам, отправиться в «Путешествие по сказкам».

 

IMG_5289

IMG_5290

Большое внимание в нашем детском саду уделяется охране жизни здоровья детей и профилактике детского травматизма. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная  правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых сейчас уже за воротами детского сада  подстерегают самые серьезные трудности и опасности. Избежать этих опасностей можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. В каждой  группе оформлены уголки по правилам дорожного движения, каждый ребенок может быть и регулировщиком, и водителем большого грузовика, и пешеходом – пройти по «зебре», провести коляску с куклой. В нашем детском саду оформлена тематическая лестница: «Юный пешеход».

IMG_5288IMG_5287

Также,  в  нашем детском саду созданы оптимальные условия для формирования нравственно-патриотических чувств, чувства гордости за свой город, ведь  патриотическое воспитание – одно из основных направлений воспитательной деятельности. Первые чувства гражданственности и патриотизма закладываются у детей в дошкольном возрасте. Для детей доступно чувство любви к матери, к родным, своему дому, к родному городу, к своей Родине. Любить и беречь можно только то, что чувствуешь, знаешь и понимаешь.

На центральной лестнице второго этажа оформлены 2 больших стенда: «Россия – Родина моя» и «Моя малая Родина». Обучающиеся знают президента России, геральдику России,  Белгорода и Белгородской области, рассказывают  и показывают  красочные фотографии  достопримечатель- ностей нашего города . Красочный стенд о природе со словами песни:           «Я иду перелесками, рощами…» расширяет знания детей о природе родного края.

IMG_5285

IMG_5286

Материал подготовили:

Половнева Анна Валентиновна — воспитатель высшей КК,  МБДОУ д/с № 65

Наконечная Татьяна Васильевна – воспитатель МБДОУ д/с № 65