Занятия на детских тренажерах

| 31/10/2022

Главной целью физического воспитания в дошкольном учреждении является удовлетворение естественной биологической потребности детей в движении, достижение оптимального уровня здоровья и всестороннего двигательного развития. А достижение этой цели невозможно без постоянного поиска новых эффективных и разнообразных форм физкультурно-оздоровительной работы. Поэтому в качестве одной из эффективных и современных форм физкультурно-оздоровительной работы в нашем детском саду являются занятия с использованием тренажеров. Инструктор по физической культуре Низовская Оксана Ивановна регулярно проводит с детьми старшего дошкольного возраста занятия на тренажерах. Современные тренажеры малогабаритны, легко устанавливаются, эстетичны и гигиеничны. Они регулируются, что позволяет использовать их в работе с детьми разной физической подготовки. Тренажеры используются на физкультурных занятиях, во время гимнастики, как после дневного сна, так и утром, в самостоятельной деятельности.